Дочь не хочет ходить в школу из-за плохого отношения сверстников

У меня доча не хочет ходить в школу из-за плохого отношения. Учителя и одноклассников

Марина

Задача родителя всегда быть на стороне ребенка, обеспечивать безопасность и благополучие. Поговорите с директором школы и классным руководителем, привлеките школьного психолога. Необходимо разобраться в ситуации, в чем причина сложившегося отношения одноклассников и учителя. Что педагоги и психолог могут предложить для формирования здоровой обстановки в классе. Со своей стороны вы можете помочь дочери, рассказывая истории (сказки), которые предлагают позитивные стратегии взаимодействия со сверстниками: как решать конфликты, как себя вести с учителем, что делать, когда тебя дразнят (В этом вам поможет книга Дорис Брэд «Жила была девочка, похожая на тебя»).