Плохое поведение дочери

Моей дочери 7 лет. Вопрос плохого поведения у нас актуален еще с детского сада. Нам постоянно приходится выслушивать сначала в детском саду, потом в школе, в секции о том что наш ребенок не слушается. Она грубо ведет себя с ровесниками, всегда хочет чтоб было по ее, даже не знаю как сказать, слишком что ли энергичная, толкается, скачет, кричит, она вообще не умеет себя тихо вести. У нее нет друзей. Постоянные драки и с девочками и с мальчиками. Учительница в школе жалуется каждый день, говорит что не выдержит и уволится. Говорит, что ведет она себя хуже всех, оговаривается, крутится, разговаривает, смеется, не хочет ходить строем, не дает дневник когда ее просят, бегает по стульям. Дома мы с ней разговариваем каждый день, полишали уже всех развлечений. Каждодневное стояние в углу не принесло никаких результатов, беседы все в пустую. Знаю, что так нельзя, но мы начали ее пороть, устали краснеть за нее, пришлось бросить секцию ее дважды не допустили до экзамена по каратэ из за дисциплины, тренер говорит что она вроде как назло ему что нибудь вытворяет. Когда ругаем ее, у нее все кругом виноваты, только не она. В последнее время говорит что лучше бы ее не было, не пришлось бы родителям за нее краснеть и жили бы себе спокойно, говорит что лучше ей умереть, ну поплачите сначала, зато потом хорошо будет вам. Я ее очень люблю, я наверно не так ее воспитываю, мне все всегда твердили, что с ней надо построже начиная от мужа и заканчивая педогогами. Я не применяла никогда ни шлепки ни ремень, всегда разговаривала с ней. Но вижу, что и она сама теперь страдает, что делать не знаю. Жалко ее. Она веселой, ласковой может быть. Опускаются руки, что делать не знаю.

Ирина

Здравствуйте, Ирина! Столь выраженные изменения поведения могут говорить и об особенностях нервной системы, например, о синдроме гиперактивности, и в таком случае она просто не может себя вести по-другому, и о патологическом формировании характера. Дело может быть и в особенностях воспитания. Вам лучше всего обратиться к детскому неврологу и психологу, чтобы понять причины подобного поведения. Анастасия Чуйкова