Ребенок ленивый

Мой ребенок очень ленивый, все делает "через силу". Еще рассеянный, невнимательный. Как устранить в нем такие качества. Я не знаю о возрастных особенностях детей старше 3 лет. Гузель

Гузель

Гузель, кроме возрастных особенностей очень важно понимать и индивидуальную ситуацию ребенка. Такие проявления поведения, как невнимательность и лень могут иметь множество самх разных причин - начиная от реакции на ващ стиль воспитания, семейную или школьную ситуацию, заканчивая особенностями нервной организации и характера. Чтобы получить точные рекомендации, необходимо более детально проанализировать проблему, а лучше всего обратиться к психологу очно, чтобы он смог провести психологическую диагностику.
Евгения Лепешова, психолог