Не можем отучить от соски

Доброго времени суток! Моей дочке уже 1 год и 9 месяцев, уже 3 месяца в садик ходит, а никак не получается отучить от соски, только зайдет домой или просто из-за чего-расстроится, расплачется, то сразу кричит: "Кокку!!" Уже и дырявила ее, и перцем мазала, и старалась, вообще, не давать - бесполезно. Хотела спросить, может вообще не стоит "насиловать" ребенка? Придет время, сама бросит. Ксения

Ксения

Если ей так важна соска – давайте. Когда успокаивается – забирайте, отвлекая, но не отнимайте и не уговаривайте отдать. Или просто ждите, пока выплюнет, и убирайте. Перестаньте бороться с дочей за этот объект – чем меньше энергии вы вкладываете в него, тем меньше дополнительной энергии в него вкладывает дочка.
Мария Сурыгина, психолог