Сын ведет себя со мной, как его отец

С отцом ребенка мы не живём 1,5 года. Сын сознательно остался со мной (хотя я ему давала право выбора). Но я всё чаще замечаю, что он ведёт себя со мной так же, как и его отец: для других вывернемся наизнанку, а домашние проблемы подождут, и вообще- послушаем кого угодно, но только не меня! Возможно ли бороться против генов и как? Татьяна

Татьяна

Татьяна, вариантов объяснения такого поведения вашего сына несколько, но гены тут - дело десятое. Скорее вероятно, что ваш сын ведет себя с вами также, как его отец, потому, что вы ведете себя с ним также, как с его отцом, проецируете отношение к бывшему мужу на отношение к сыну. Так или иначе, судя по тому, сколько эмоций обиды, злости, раздражения вы вложили даже в свое короткое письмо, я рекомендую вам очную консультацию с психологом, чтобы разобраться в причинах вашей ситуации и нарушениях взаимоотношений с сыном.

Евгения Лепешова, психолог