Отказать ли сыну в покупке телефона за плохие отметки?

Начало года у нас непростое, плохие оценки набирают оборот! В ноябре ребенку ехать под Тюмень отдыхать,собиралась покупать ему новый телефон, но хочу ему отказать из-за плохих оценок. Он обозлиться, как правильно поступить(боюсь его реакцию)? Елена

елена

Елена, все зависит от ваших предыдущих договоренностей. Если речь шла о новом телефоне только взамен на хорошие оценки - это одно, если вы просто обещали его купить - другое. В любом случае, никто кроме вас не решит, покупать ли что-то сыну, в некоторых семьях покупки служат поощрением за хорошую учебу, а в некоторых эти вещи не смешиваются. Можно спорить о плюса и минусах обеих стратегий, но главное, что необходимо - это ваша последовательность в своих намерениях, обещаниях и решениях.
Евгения Лепешова, психолог