Сын плохо разговаривает и нервозен

Моему сыну 5 лет, до сих пор он плохо разговаривает и из-за этого нервничает. На любой отказ или если его поругаешь, он сразу начинает нервничать. Или что-то не получается, сломалась игрушка - сразу плачет. Просит что-нибудь  - даешь  - говорит "не хочу", уносишь - просит опять и плачет. И каждый раз уже сами боимся, как бы у него не испортилось настроение. Дочке 3 года - говорит хорошо и не такая капризная и не плаксивая. Свои мысли может произнести. Что мне делать с сыном. Обеих родила кесаревым сечением. Энцефалоатию не установили. Спасибо. Алена

Алена

Алена, с речью вам нужно обратится к хорошему логопеду, обязательно. А с нервозностью и плаксивостью – к психологу. Нужна планомерная выверенная работа с ребенком и с вами, такие вопросы какой-то одной методикой или советом не решаются.
Мария Сурыгина, психолог