Волнуюсь из-за рисунков моего сына

Добрый день! Моему сыну 6 лет. До 4 лет рос без отца. На воспитании меня, бабушки и тети. Появился отчим в 4 года. Называет папой. Отчим строгий. Но старается воспитать. Можно сказать, он боится его. Мой муж не разрешает его баловать. Игрушки, сладости покупаем редко. Мой сын нежный мальчик. Насилие не любит. Когда ему было лет 4, он играл трлько с девочками. Смотрел девчачьи мультики. Сейчас все это пресекаем. На днях заметила его рисунок. женщина с большими грудями, обнаженная. Гениталий не видно. Он называет ее уродом. Он испугался когда мы увидели этот рисунок. Еще второй рисунок. женщина в одежде, в сумке, но опять же с грудями, и мужчина. Между ними нарисовано сердечко. женщину рисует отчетливо, нежели мужчину. Я попросила его нарисовать себя, нарисовал нормально. Что это может означать его рисунки. Он частенько целует украдкой мои груди. До этого такого вообще не было. Спасибо!

анна

Анна, трудно сказать что-то конкретное не видя ребенка и его рисунков. Вероятно, мальчик переживает некоторый этап мужской конкуренции с отчимом за ваше внимание. Это нормально, как правило, встречается у детей в этом возрасте, проходит, как и любой другой возрастной этап. Важный вывод, который должен сделать ребенок «мама – для меня мама, а для папы (отчима) его женщина». Для более точного объяснения обратитесь за очной консультацией к психологу по месту проживания.