Сын озлобился на меня

У моего ребенка (14 лет) последние 2-3 года возникли проблемы с учебой, хотя может учиться неплохо, ленится выполнять домашние задания, не записывает домашнее задание, бывает прогуливает школу, соответственно отсюда вранье. Год назад перевели его в другую школу по его просьбе, жаловался, что нет взаимопонимания с учителями, не нравятся ребята в классе и вся школа в целом. Стал очень раздражительным и злым, прислушивается только к словам отца, со мной постоянно ссорится. Может причина его негативного отношения ко мне кроется в нашем разводе с отцом, это произошло два года назад, ребенку сообщила бабушка и естественно не в самой лучшей форме. Сейчас живем с мужем, будучи в разводе. Мне кажется, он озлобился на меня именно в тот момент. Подскажите, что делать с сыном, как найти общий язык с ним? Анна

Лебединец Анна

Анна, какая-то причина толкающая сына на такое поведение явно есть, не исключено, что он находится в затяжной депрессии, отсюда и нарушенные отношения с соучениками и учителями, неуспешность в учебе. Вам нужно обратится за очной консультацией к психологу, чтоб разобраться в ситуации подробнее и найти из неё выход.
Мария Сурыгина, психолог