Как адекватно воспитать ребенка, если манеры отца оставляют желать лучшего?

Мне очень не нравится поведение и манеры мужа (хамство, мат по отношению почти ко всему окружающему), мой ребенок становится его копией, на замечания муж реагирует, но большую часть своего поведения считает нормальной. Как справиться, воспитать ребенка адекватным к окружающему. Наталья

Наталья

Хотите вы того или нет, но ребенок все равно будет считывать пример отца. Поэтому основной упор вы должны сделать на то, чтобы договориться с мужем, если вам кажется неправильным его поведение и его пример для сына. Вы можете также пояснять ребенку, что папа не всегда ведет себя хорошо, но делайте это осторожно, не говоря о его личности, говоря лишь о его отдельных поступках.

Евгения Лепешова, психолог