Сын приходит от отца нервный

Мы с мужем разошлись 3 года назад, сейчас он живет с женщиной (без регистрации)и у них родился ребенок. Нашему сыну 15 лет, папа зовет к себе в гости, но ребенку это неприятно. Он папе отказать не может, но приходит раздраженный, нервный. Посоветуйте как быть. Алена

Алена

Помогите сыну сказать папе правду, подобрать правильные слова. Ложь ради соблюдения политеса или во избежание неприятных моментов - не лучшая политика в семье.
Мария Сурыгина, психолог