Детский энурез

Здравствуйте. Мой сын писается ночью. Каждую ночь, по 3 раза за ночь! Это если не поднимать в туалет. Сдавали анализы, ребенок абсолютно здоров... Но почему писается? Алла

Алла

Алла, чтобы выявить психологические причины, необходима детальная психологическая диагностика ребенка, так же, как и медицинская. Заочно, естественно, ничего ответить нельзя. Если это происходит только во время ночного сна, я бы все же предположила, скорее, какое-то неврологическое нарушение - вы не сказали, у каких именно врачей вы были, важно пройти хорошее неврологическое, а не только урологическое обследование.

Евгения Лепешова, психолог