Сын узнает про "щекотливые" вопросы от друга - как реагировать?

Здравствуйте. Сегодня мой сын рассказал, что его друг сказал ему что видел как его родители занимаются сексом. Я спросила у него что такое секс, он ответил, что это когда попу трогают, целуются... Я на все это сказала только: "Да что ты. Ну ничего себе". Как вести себя в такой ситуации. Надо ли ограждать от общения ребенка с другом. Друг очень продвинутый, владеет компьютером и видимо очень много видел там запрещенного.

Татьяна

Уважаемая Татьяна! Как бы родители не старались, но современный мир устроен так, что на ребенка «обрушивается» масса сведений, в том числе и ненужных. И защитить малыша от информационного потока практически невозможно. А вот обучать навыкам взаимодействия с окружающим миром просто необходимо! По поводу «щекотливых» тем, Вы можете сказать сыну: «Ты можешь задать мне любой вопрос. И если тебе это действительно интересно, я обязательно отвечу». Вы также можете пообщаться с родителями друга Вашего сына и предложить способы по ограждению детей от лишней информации, сославшись не на произошедшее, а только на Ваши переживания по этому поводу. В любом случае, если воспитательные нормы в семье друга сына отличаются от Ваших требований к ребенку – имеет смысл предложить малышу расширить круг его приятелей.