Дочь вошла в подростковый период...

Здравствуйте! Моя дочь "вошла" в подростковый период. Кроме поведения все наоборот, хамства и грубости на словах, стала проявлять физические действия, желая причинить мне боль. Как реагировать? Зная, что насилие порождает насилие(употреблять нельзя), а мои слова на эту тему - бесполезны. Екатерина

Екатерина

Елена, не очень понятно о каком именно насилии со стороны дочери идёт речь. В любом случае ситуация где ребенок применяет физическую силу по отношению к матери – патологична и требует детального разбора, профессиональной помощи. Вам лучше обратится за консультацией к психологу очно, вместе с дочкой или без.
Мария Сурыгина, психолог