могу ударить дочь, если она капризничает

Здравствуйте! моей дочке полгода, я ее очень люблю, но когда она капризничает по какому-либо поводу, я готова ее ударить (иногда могу слегка ударить по щекам, грубо бросить на диван). Потом сама начинаю плакать. Пью успокоительное. В последнее время это повторяется все чаще. У меня нет сил, я постоянно плачу. Муж мне всегда помогает, но днем он на работе. Живем со свекровью, но я с ней плохо общаюсь и не могу попросить ее помочь мне. Не знаю, как быть дальше, что со мной происходит-меня пугает.

Татьяна

Татьяна, сочувствую вам, тяжело жить, когда внутри так быстро поднимается злость и спорят противоречивые чувства. Постарайтесь разобраться, на что именно вы злитесь. Возможно, капризы ребенка делают вас очень неуверенной, возможно, вы переживаете о том, что скажет свекровь, какого она будет мнения о вас как о матери. Наличие стороннего негативно настроенного наблюдателя – сильно влияете на наше эмоциональное состояние. Очень важно разрешить себе злиться, и перестать корить себя за ошибки. Вы лучшая мама для своего ребенка и во многом прекрасно справляетесь с этой ролью. Когда девочка начинает капризничать, постарайтесь остановиться и подумать о том, что вы чувствуете и почему, запишите это. После эмоционального срыва постарайтесь проанализировать, что с вами происходило, как менялись ваши эмоции, о чем вы думали. В общем, ваша задача провести исследование своего эмоционального состояния, для оказания себе помощи. Старайтесь по максимуму отдыхать и поддерживать себя. Удачи.