В целях наказания запретила тренировки - права ли я?

Мой сын (7 лет, диабет 1 ст.) постоянно закатывает истерики, меня это выводит из себя, на разговоры о том, что так делать нельзя и можно спокойно все обсудить, он не реагирует, а в последнее время, 2-3 недели, он вообще перестал слушать меня и начал драться, для него самое главное это тренировки по дзю-до, и в целях наказания я запретила посещать тренировки. Правильно ли я сделала, а если нет, то что делать? До этого он был жизнерадостным и очень добрым ребёнком, в семье никаких перемен за последние полгода не было. Спасибо. Нина

Нина

Вероятнее всего, у вашего мальчика кризис семи лет. Вы можете найти информацию по этому кризису и рекомендациях для родителей на портале, как себя вести в-  книгах и статьях, эта тема достаточно хорошо освещена. Относительно вашего наказания – вы в любом случае сделали неверно, независимо от того, из-за кризиса у ребенка такое поведение или по другим причинам, но наказывать тем, чтоб лишать работы, пусть и любимой – в корне не верный шаг.
Мария Сурыгина, психолог