Дочь гиперактивная

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, как выражаются окружающие люди - она гиперактивная. Поведение, что в школе, что в других людных местах - ужасное. Я устала постоянно ее одергивать, каждый день читаю ей лекции как надо себя вести. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что надо делать в таких случаях? Спасибо. Вероника

Вероника

Для начала вам нужно провести квалифицированную диагностику, чтобы выяснить, есть ли у девочки, действительно, синдром гиперактивности или нет. И уже исходя из этого предпринимать те или иные меры.
Мария Сурыгина, психолог