Все рисунки у сына "за забором"

Здравствуйте! Моему сыну 4г 9м, около года он рисует все рисунки за забором. Т.е. в саду говорят нарисовать кота, а он еще пририсовывает забор и таких примеров много. Воспитатель советует обратиться к психологу. Есть ли повод для беспокойства? Ксения

Ксения

Ксения, сами по себе те или иные пристрастия в рисунках ни о чем серьезном не говорят, дети периодически увлекаются какой-то "фишкой" - то рисуют все рисунки в рамочках, то рисуют одним и тем же цветом, то рисуют котов и только котов и так далее. В вашем случае слегка настораживает то. что длится это долго, около года, и сам символ, забор. Я бы порекомендовала вам сходить к психологу, взять с собой рисунки, плюс психолог сам проведет несколько диагностических тестов, в том числе рисуночных, и скажет вам, есть ли повод волноваться.
Евгения Лепешова, психолог