Дочку дразнят в садике...

Моей дочке 6 лет и она полненькая, ее в садике часто обзывают "толстой". Я боюсь, как бы она не замкнулась, дайте, пожалуйста, совет. Людмила

Людмила

Людмила, в первую очередь, я бы советовала снизить вес ребенка. В подавляющем большинстве случаев это вполне реально, довольно редко лишний вес в таком возрасте продиктован не поддающимися изменениями физиологии, но в таком случае об этих проблемах нужно знать, чтоб предвидеть возможные риски для здоровья в будущем и их предотвратить.
Второе, что нужно предпринять – не переусложнять ситуацию и не умножать возможные переживания дочери вашими собственными переживаниями. Вам необходимо перестать волноваться об этом.
Ну и третье – независимо от результатов, которые у вас будут в области веса дочки, нужно позаботится о её самооценке и уверенности в себе. Тут самый главный фактор – чтоб ребенок чувствовал безусловную любовь родителей
Мария Сурыгина, психолог