Сын пьет

Сын пьет тащит вещи из дома что делать? Кодируют ли подростков от алкоголизма? Как кодировка может сказаться на его психике?

Елена

Уважаемая Елена! Относительно вопроса о медицинских показаниях к процедуре избавления от алкогольной зависимости необходимо обратиться к медицинскому специалисту. Что касается Вашего беспокойства о том, что кодировка неблаготворно скажется на психике подростка, то следует иметь в виду, что алкоголь уже наносит его психике тяжкий вред. По возможности, попробуйте восстановить связь со своим ребенком, проанализировать, почему подросток ведет себя таким образом. Если Вам сейчас удастся наладить детско-родительские отношения, то вполне вероятно, что данный трудный этап жизни, со временем, уйдет в прошлое навсегда.