Не занимается и плохо ведет себя в школе

Здравствуйте!Наш сын в 4 классе. В последние время не хочет делать уроки. Не возможно заставить. Мы уже и обясняли и просили и били ничего не помогает. На физкультуру итти не хочет(хоть сам занимается ку-до, гимнастикой и спортивно- бальными танцами), оценку ему ставят 7-8. По англискому языку сказал учителю что она тупая так как один урок она говорит одно а на второй урок второе.Классная учительница сказала что он совсем не работает на уроках на нее не реагирует и попросила чтоб забрали его со школы и что-то с ним делали. Хотя 3 клас первое полугодие закончили хорошо всего четыре "9", а то все "10", "11", "12" .Второе полугодие с одной "7", двумя "8" а то тоже хорошие оценки.Спрашиваю почему не слушаешся и почему не делаеш уроки- отвечаен-"незнаю". Помогите! Мы не знаем что нам делать....

светлана

Светлана, причины такого поведения могут быть достаточно разнообразны. В вашей семье могли произойти какие-то серьезные изменения, которые ребенку трудно пережить. Такими изменениями могут быть развод или новый брак, рождение еще одного ребенка, переезд или смерть кого-то из близких. Если что-то похожее произошло в семье, то вероятно, мальчику сложно справиться со своими переживаниями и ему требуется психологическая помощь и поддержка. Другой причиной может быть большая нагрузка, с которой вашему ребенку сложно справиться. Вы пишите, что мальчик посещает три спортивных секции, возможно для него это избыточная нагрузка и на школу сил просто не хватает. Вполне вероятно, ваш сын сам плохо понимает, что с ним происходит, и не может дать внятного ответа. Но совершенно точно он нуждается в поддержке и понимании. Ситуация действительно тревожная, поэтому я вам рекомендую обратиться очно к психологу, для детального поиска причин эмоционального срыва ребенка и оказания адекватной помощи мальчику.