Как научить ребенка делать уроки быстро?

Как научить ребенка делать уроки быстро. Моему ребенку 11лет девочка она приходит со школы и с 13.00 до 20.00 делает уроки.

Мария

Мария, я понимаю, что вы переживаете за свою дочь. Обидно, когда так много времени уходит на выполнение домашнего задания. Вероятно, есть какая-то причина, почему на выполнения домашних заданий уходит почти весь день. Возможно, заданий очень много и ваша дочь пытается сделать все очень хорошо. Возможно, девочка не успевает отдохнуть и ей сложно сосредоточится, выполняя уроки. Если вашей девочке скучно и не интересно делать уроки, то это тоже может приводить к растягиванию процесса во времени. Возможно, у вашей дочери медленный темп работы и ей необходимо больше времени, чем другим детям. Возможно, вы сидите все время рядом и ваш контроль не позволяет ей самостоятельно включиться в работу. Возможно, все перечисленное относится к вашей ситуации. На мой взгляд, важно расставить приоритеты. Отдых и личное время не менее важны для человека, чем учеба. Поэтому, вернувшись из школы надо выделить время на отдых и игру. В течение выполнения заданий так же необходимы перерывы. Помощь взрослого может быть только тогда, когда девочка просит об этом, то есть когда есть реальные затруднения, с которыми она не может справиться. Иногда наличие дополнительных занятий, помогает ребенку лучше распределять свое время. Самое важное, что вы можете сделать, это принимать свою дочь такой, какая она есть, и верить, что со временем она научится делать свои дела быстрее.