Сын категорически отказывается делать уроки по устным предметам

Добрый день! Подскажите,как подействовать на ребенка, моему сыну 9 лет и он категорически отказывается делать уроки по устным предметам, объясняя это тем, что у него нет памяти и он все равно не перескажет, меня вызывала классный руководитель на беседу и посоветовала сводить его к психологу,я не знаю как мне быть?Заранее спасибо.

ульяна

Ульяна, по каким-то причинам у вашего сына сформировалось сопротивление подобным заданиям. Возможно, пересказ действительно для него достаточно трудная и непонятная задача. Такое бывает, мальчик в этом не виноват, просто он не знает как это вам объяснить. Психолог поможет разобраться в причинах, по которым возникла данная проблема и найти способы преодолеть данный барьер. На мой взгляд, совет классного руководителя вполне здравый. Однако вам важно посетить психолога очно. То есть специалист должен провести подробную беседу с вами, узнать все обстоятельства ситуации, историю развития данный проблемы. Затем психолог проведет обследование ребенка и серию встреч направленных на решение данной проблемы. Скорее всего и от вас потребуется определенные усилия для изменения ситуации. Удачи.