Моя дочь не может играть дружить с другими детьми

Здравствуйте! Моя дочь не может играть дружить с другими детьми ее все обижают отталкивают играть не хотят она постоянно плачет жалуется я и иду каждый раз разбираюсь.После всех разборок я разговариваю с дочерью обещает что впредь этого не будет.Но недавно найдя в коридоре бутылку с ацетоном она предложила выпить младшим детям соседи обещают изолировать моего ребенка и нас выселять так как бояться за жизнь своих детей. Помогите пожалуйста.

Елена

Елена, ситуация очень тревожная. Вашей дочери необходима помощь. По каким-то причинам у девочки не складываются отношения с другими детьми. Эти причины надо искать, и помогать ребенку устанавливать нормальные отношения с детьми. Нет смысла ругать девочку, скорее всего она сама плохо понимает, что происходит. Как и всем детям ей хочется общаться, но у нее не получается это так просто и естественно, как у других детей. Обратите внимание на то, что происходит в вашей семье. Дети учатся общаться дома. Поэтому если у вас дома часто бывают скандалы или девочка часто бывает наказана, или вы сама часто бываете уставшая и обессиленная, то ребенку в таких условиях трудно учиться устанавливать добрые отношения, весь мир кажется злым и враждебным. Настоятельно рекомендую вам найти психолога, с которым девочка будет заниматься длительное время и самой сделать шаги для изменения ваших с дочерью отношений.