Так ждала ребенка, а теперь нет до нее дела

Здравствуйте. Что происходит со мной приводит просто в ужас. С самого начала как я родила дочку у меня просто нет желания ей заниматься. Я нахожусь в постоянном напряжении, пропал и сон и аппетит, злюсь, кричу на ребенка, оставляю на долго одну в комнате когда она плачет. Ребенок был желанный, так ждали с мужем, но сейчас мне нет дела ни до чего и не до кого. Иногда только и мечтаешь о том, чтобы все вернуть назад. К психологу бы обратилась с удовольствием, но из-за ребенка не могу никуда отлучиться. Вроде и родственники помогают и муж замечательный с ней все время, любит ее до безумия. А у меня только злость. Перепробовала уже все успокоительные, толку нет. Начинаю срываться на близких, уже была попытка просто уйти из дома, муж еле удержал. Что посоветуете вы? Татьяна

Татьяна

Татьяна, точно сделать какие-то выводы только о вашим словам невозможно, но очень похоже на послеродовую депрессию. Эта проблема встречается у некоторых женщин в первый год после рождения ребенка, и это не каприз или что-то подобное, это серьезное заболевание, с которым нужно справляться комплексными мерами. Вам обязательно нужно найти время для обращения к хорошему психотерапевту, лучше с медицинским образованием, возможно, потребуется параллельная медикаментозная поддержка.
Евгения Лепешова, психолог