Ребенку нанесена травма воспитателем

Что делать если ребенку нанесена физическая травма в детском саду воспитателем в период адаптации? Светлана

светлана

Немедленно забрать ребенка из детского сада, переключить на другие дела и занятия, снова пойти в детский сад можно не раньше, чем через год, причем крайне желательно, чтобы это был другой детский сад. Сразу после такого неприятного события обязательно проговорить ребенку, что воспитатель сделал очень плохо, ребенок должен почувствовать родительскую защиту и однозначное отношение к ситуации.

Евгения Лепешова, психолог