Дочка ничего не ест в садике

Дочка ходит в садик 4 месяца, привыкала очень долго. Сейчас остается до вечера, спит, но ничего не ест. С чем это может быть связано? Дома аппетит нормальный. Ирина

Ирина

Ирина, если вы считаете, что этап адаптации завершен удачно, если дочка чувствует себя в садике спокойно, у нее нормальные контакты со сверстниками и воспитателями, нет напряжения, то причины нужно искать скорее в каких-то более "приземленных" вещах. Возможно, ребенок с подозрением относится к непривычному меню - попробуйте дома иногда готовить такие же блюда. Может быть, не справляется с приборами или не успевает - поговорите с воспитателями, что им кажется причиной. И все же еще раз подумайте о том, нет ли у девочки скрытого напряжения, тревожности в садике - потому что в таком случае решать нужно именно эту проблему.

Евгения Лепешова, психолог