Дочь "отрицает" папу

Здравствуйте! У нас такая ситуация: дочь иногда "отрицает" папу. Началось это примерно полгода назад. Нужно сказать, что папа очень много времени проводит на работе, и, следовательно, с дочерью занимается мало. Хотя, приходя с работы, часто зовет ее поиграть. Раньше дочь могла сказать, что не любит папу. Сейчас таких слов не говорит. Наоборот, бывает накатывает на нее прилив нежности, и говорит, что папу любит больше всех, и все делает только с ним! А иногда, даже с работы не хочет его встречать, разговаривать с ним, играть. Может отогнать от себя словами: Уходи отсюда, ты мне нужен! (нужно отметить, что свои отношения с мужем при ней никогда не выясняем!) Причем, настроение у ребенка по отношению к папе может измениться за секунду! Что делать в такой ситуации? Как вести себя папе?(часто папа обижается и на меня,и на ребенка, и может с нами не разговаривать какое-то время! Часто винит в этом меня!) Как вести себя мне в такой ситуации? Заранее очень благодарна и с нетерпением жду Вашего ответа! Людмила

Людмила

Людмила, таким образом дети обычно выражают сомнение в родительской любви. Вашему мужу стоит не обижаться, а решать эту ситуацию. Ведь обижаясь и не разговаривая с вами, он еще больше подтверждает сомнения дочки. Лучший ответ на детское "Я тебя не люблю!", "Ты мне не нужен!" - сказать "А я тебя люблю", "А ты мне нужна".
Евгения Лепешова, психолог