Могу сорваться на сына...

Здравствуйте! Пишу Вам,потому что уже не вижу выхода. У меня маленький сын, и я могу на него сорваться,накричать громко,сильно тряхнуть когда он плачет или выгибается когда его одеваешь,или просто некогда взять его на руки.потом когда в голове утихнет мне до боли его становится жалко,до слёз, а он уже в истерике закатывается... во мне живёт и какой то монстр,который может проснуться и овладеть мной, что я даже не могу собой контролировать, и нормальный человек, который будет потом на коленях просить прощения у крохи... Подскажите, пожалуйста, что мне делать... Игорь

Игорь

Игорь, в нашей «Базе знаний» есть статья, которая может помочь вам в вашей ситуации: https://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/30129/ А вообще вам нужно поработать над контролем гнева. Не поленитесь потратить некоторое время на поиск информации по этой теме, благо её очень много и в форме статей, и в форме книг. Гнев очень мощная, но примитивная эмоция, и обуздать его вполне реально. Однако если упустить момент, то гневливость входит в привычку, а дурные привычки выводятся с большим трудом.
Мария Сурыгина, психолог