Ночные страхи у ребенка

Здравствуйте. Меня волнует то, что у моей дочери (8 лет) не проходят ночные страхи. Она спит со светом, боится закрывать двери в свою комнату и требует, что бы мы тоже держали дверь в свою комнату открытой. Я стараюсь подольше посидеть с ней перед сном, мы разговариваем, читаем книжки. Потом она слушает аудиокнижки, пока не уснет. Чтобы ее успокоить перед сном, я одно время давала ей препарат "Глицин", теперь она просит его постоянно, боится, что без него не сможет спокойно уснуть. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Ксения

Ксения

Тут лучше всего обратиться к психологу очно. Желательно в направлении телесной, песочной или арттерапии – эти методы хорошо работают с темой страхов. Повышенная тревожность может войти в привычку и закрепиться как черта личности, если к этому ещё и прибавится ипохондрия, то картина будет ещё более печальная.
 Мария Сурыгина, психолог