Племянница кидается на маму с ножом

Моей племяннице 9 лет. Очень неожиданно в её поведении появилась агрессия по отношению к маме, отказывается слушать, что говорит мама, отказывается делать уроки. А сегодня дошло до того, что она кинулась на маму с ножом. Что делать? Я не знаю, что посоветовать сестре!!! Я просто нахожусь в шоке! Елена

Елена

Елена, если вы, близкий семье человек, удивляетесь поведению девочки и не понимаете его, то нам, на расстоянии, оно совершенно точно не может быть понятным. Так как нет никакой информации, мы даже гипотезу не можем выдвинуть. Конечно, такое поведение, говорит о какой-то серьезной проблеме - или нарушении детско-родительских отношений, или личностной проблеме самого ребенка. Можно посоветовать маме девочки лишь очную консультацию специалиста.
Евгения Лепешова, психолог