Вопрос о гиперактивности

Здравствуйте,вопрос относительно гиперактивности. Если мой ребенок уже лежал в больнице, установлен диагноз гиперактивность и неврологом назначен курс лечения таблетками, необходимо ли вмешательство психолога в комплексе лечения, и что,предположительно, он может скорректировать? А также хочется узнать, влияет ли возраст ребенка на степень гиперактивности? Например, в 9 лет и к какому возрасту возможно более спокойное поведение, если оно связано с незрелостью нервной системы? Заранее спасибо. Марина

Марина

Марина, я отвечу вам очень кратко, хотя тема довольно широкая и по-хорошему желательно вам почитать литературу о гиперактивности, сейчас ее много. Итак, да, участие психолога в коррекции очень желательно, причем в идеале это два специалиста: нейропсихолог и просто детский психолог. Что касается возраста и гиперактивности, то при правильном подходе к таким детям, признаки гиперактивности они чаще всего "перерастают" к концу начальной школы.
Евгения Лепешова, психолог