Дети совершают множество проступков

Дети ежедневно совершают множество проступков, как же их наказывать за них? На первом десятке правонарушений детьми просто ору на них, на втором - обзываю дебилами (ведь не понимают), на третьем - ставлю в угол на один два часа (по-хорошему же не понимают), если преступления продолжаются, берусь за ремень, что заканчивается истерикой детей, но притихают мгновенно. Как еще можно их угомонить? Сергей

Сергей

Сергей, а вы уверены, что вашей семье необходимо такое количество запретов? Если дети совершают ежедневно множество правонарушений, быть может это от того, что вы предъявляете слишком много требований, слишком критично относитесь к ним? Правонарушения - это то, что вы им запретили – т.е. то, что находится в вашей голове, если вы поменяете свой взгляд на вещи, жизнь для всех вас станет намного краше. Я не призываю вас снять все границы и рамки, но если дети вынуждены по многу раз в день, по несколько десятков раз нарушать границы – это значит, что они заперты в очень тесном пространстве, которое давит на них. Они вынуждены долбить эти границы подручными средствами, чтобы выжить.
Мария Сурыгина, психолог