Гиперактивный ребенок и изменения в семье

Моей дочери 6,5 лет, она растет гиперактивным ребенком, внимание рассеянное. Последнее время в нашей жизни произошло много нового: родилась младшая сестра, ушел из семьи папа, мы пошли в новый садик, где ее обижают, наши жилищные условия ухудшились, помогите мне помочь моей дочери пережить такие изменения. Спасибо. Виктория.

Баранова Виктория

Виктория, если у вашего ребенка диагностирован СДВГ, вам нужно консультироваться со специалистами очно, чтобы компенсировать состояние дочки. Если у неё СДВГ не диагностирован – пройдите диагностику, и тогда назначьте коррекцию, если диагноз подтвердится или никогда не называйте её гиперактивной с рассеянным вниманием, если не подтвердится. Ведь от нашего отношения, даже от того, как мы что называем, многое зависит.
Мария Сурыгина, психолог