Дочь стала срывать элементы на соревнованиях

Добрый день! Дочери 11 лет. С 4 лет серьезно занимается спортом. До 7 лет занималась у одного тренера, с 7 лет перешла к другому, т.к. была зачислена в спортивную школу ОР. Тот тренер занимался только с малышами. Сейчас у своего тренера она почти самая старшая. Проблема в том, что последние два года на соревнованиях стала срывать элементы, которые на тренировках делает очень легко. Объясняет мне, что не хочет, чтобы на соревнованиях на неё смотрела её тренер. Я заметила, что в случаях, когда её тренер отсутствует на соревнованиях, у дочери и настроение боевое и выполняет она всё так, как умеет и может. У нас встал вопрос, идти ли к другому тренеру или разбираться в себе. Не встанет ли та же проблема с новым тренером? Помогите, пожалуйста, разобраться. Алефтина.

Алефтина

Алефтина, чтобы ответить на этот вопрос, в вашем письме недостаточно информации, я никак не смогу вам сказать, в девочке дело или в тренере. И если в тренере, то в чем конкретно - вариантов тут может быть множество. Я бы рекомендовала вам поискать для дочки спортивного психолога. Если в вашем городе таких не найдется, можно поискать таких специалистов, консультирующих через скайп.
Евгения Лепешова, психолог