Ребенок и сайты для взрослых

В последнее время мы с супругой стали замечать, что наш ребенок 7 лет стал в интернете за ходить на порносайты. Несколько раз разговаривали на эту тему, временно интерес, как нам казалось, пропал, а вчера обнаружили, что снова смотрит. С чем этот интерес может быть связан и что нам делать? Михаил

Михаил

Михаил, интерес этот, вероятнее всего, исследовательский и связан с изучением ребенком вопросов пола, что естественно для его возраста. Однако порносайты - далеко не лучший способ для ребенка получения такой информации, как вы можете понимать. Ребенку важно давать интересующую его информацию, однако в том количестве и той форме, что соответствует его возрасту. На данный момент вы должны обязательно убрать для ребенка возможность посещения подобных сайтов, решите эту проблему чисто технически. Но ни в коем случае не ругайте и не стыдите ребенка за сам интерес к вопросам пола. Наоборот, скажите, что готовы ответить на его вопросы, разговаривайте спокойно, без лишних эмоций. Найдите для ребенка книги и энциклопедии по этой теме, соответствующие его возрасту, наверняка, что-то можно найти и в Интернете для специальных детских сайтах.
Евгения Лепешова, психолог