Дочка не хочет ночевать у отца

Мы с мужем в разводе 3 года. Дочке 6 лет. Развод мужу предложила я сама, так как он мне постоянно изменял и сказал что разлюбил меня. Несмотря на все мои обиды, я считаю что дочка должна общаться с папой. Тем более что они друг друга любят. Всегда говорю дочке что папа очень хороший. Проблема в том, что муж хочет чтобы она ночевала периодически у него, но дочка не хочет. Говорит что хочет ночевать дома и нигде больше. Когда я говорю об этом бывшему мужу, он злится и говорит что я специально ее так настраиваю.Объясняю ему что она не игрушка и не вещь чтобы ее делить, и у нее есть свое мнение и желания. Все равно считает что это я ее не пускаю. А когда начинаю ему объяснять что она еще маленькая и ей действительно не стоит больше нигде ночевать, возникает конфликт.Я не хочу портить с ним отношения, но и как выходить из ситуации не знаю. Пожалуйста, если можно, помогите советом. Юлия

Юлия

Может, стоит поговорить об этом вам втроем, а не попарно папа с дочкой, дочка с вами, вы с бывшим мужем? Всем втроем спокойно поговорить. Внимательно выслушайте дочку, оба. Вы скажите ей в присутствии папы, что вы совершенно не против её ночевок у папы, он что-то скажет ей о том, что думает. Он или вы спросите у неё, что думает она, что она чувствует и чего она хочет.
Мария Сурыгина, психолог