Сын ставит условия

Мы не живём вместе ,раньше я часто забирал сына к себе домой, он жил у меня 5-6 дней, сейчас он не хочет ездить, ставит условия (купишь компьютер - тогда поеду), я по мере возможностей покупаю, что просит, а дальше что он будет просить, что мне делать, как мне быть в этом случае? Алексей

Aлексей

Алексей, трудно что-то сказать, не зная ситуации. Такое поведение ребенка может быть основано на том, что между вами утрачена эмоциональная связь, привязанность. И тогда вы должны попытаться восстановить это. Или привязанность со стороны сына есть, но есть и обида на вас, сознательное или подсознательное желание вас наказать за то, что вас нет рядом всё время, что вы не в семье. И тогда проблему надо решать через это. Или же ребенок реагирует на ваше чувство вины, если оно у вас есть и сильное, ребенок может несознательно начать им пользоваться и строить отношения на его основе. Или ситуацию провоцируют все эти причины в разном соотношении. Или ни одна из них. Это всего лишь наиболее вероятные со статистической точки зрения версии.
Мария Сурыгина, психолог