Почему дети реагируют только на крик?

Здравствуйте. Моей старшей дочери 5.5 лет. Младшей 4 года. Почему они реагируют только на крик. Можно пять раз спокойно повторить просьбу. Они даже вид не создают,что слышат. Приходится ругаться. Тогда сразу делают, то, что я их прошу. Светлана

Светлана

Светлана, трудно сказать, почему они не реагируют на другие ваши просьбы. Для этого надо внимательно послушать, как вы их просите (и просите ли вообще или пользуетесь вместо этого риторическими вопросами или приказами). В любом случае, какова бы причина ни была, она конечно же не в детях, она в вас – в том что и как вы делаете.
Скорее всего вы найдёте ответ на этот вопрос и способы решения вашей проблемы в книге Дж.Грея «Дети - с небес».
Мария Сурыгина, психолог