Как найти с ребенком контакт?

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Моему сыну 9 лет. С детства он всегда отличался от других детей своей сообразительностью, мышлением, но проблема была в том, что он не контактировал с детьми, ему с ними не интересно и при этом в обществе очень зажат, стеснителен, а дома абсолютно не послушен. Совсем не слушает что ему говорят, советуют как лучше поступить, грубит, взрывается, часто находится в злом состоянии. Радость мало что вызывает, для него все обычно. В школе стал проявлять агрессию к учителям, если что то не по его, после чего мне звонят учителя и говорят, что боятся его. Все беседы и разговоры на него не действуют. Как мне найти с ребенком контакт? как до него донести почему нельзя делать то или иное...что надо слушать и уважать старших.(мы живем полной семьей папа, мама, братик 1,4 и сын 9 лет) Спасибо. Татьяна

Татьяна

Если вы глядя на своего ребенка, воспитывая его с первого дня, не можете найти с ним контакт, мы, всего лишь читая ваши строки, тем более не сможем – нет никаких единых рецептов, каждый ребенок и каждая семья уникальны. В вашем случае, если вам нужна помощь психолога, вам следует обратиться за очной консультацией.

Мария Сурыгина, психолог