Могу ли я делать замечания ребенку мужа?

День добрый, у нас с мужем есть дети от предыдущих браков. Хочу спросить у Вас, могу ли я делать замечания неродному ребенку. Ну допустим, мы сидим за столом, а мальчик сидит с ногами на стуле, корпусом лежит на столе и ковыряет вилкой в тарелке. Я понимаю, что это и не криминал, однако у меня еще двое детей, младше его, и когда я буду делать замечания им, как надо и как не надо вести себя за столом, что они мне ответят.. Кому-то можно, кому-то нельзя. А папа на это никак не реагирует.

Юлия

Вам нужно обсудить это не с нами, а с мужем – вам нужно с ним договориться об общих правилах. Ситуация ваших семей изменилась, и эти изменения требуют от вас, родителей, принятия новых решений.
Мария Сурыгина, психолог