Ребенок кидает игрушки

Моему старшему ребенку два года, и он кидает игрушки. Особенно когда у него что-то не получается, все бросает. Просто у меня недавно появился второй ребенок, и я очень боюсь, что он, кинув игрушку, нечаянно попадет в маленького.

Надежда

И в чём ваш вопрос? Нормально ли то, что расстроенный ребенок кидает игрушки? Да. Это более чем нормально. Опасно ли случайное попадание игрушкой для младенца? Если ваш старший сын не играет с гирями или скальпелями, то это вполне безопасно. Что вам делать со своим страхом? Радоваться, что вы боитесь этого. Это значит, что ваша жизнь достаточно безопасна и нормальна, и вам в целом не о чем тревожиться, поэтому один из немногих поводов, которые ваш расшатанный гормонами организм мог выбрать для тревог, – это тревоги о том, что один ребенок может случайно попасть игрушкой в другого. Это хорошо.
Мария Сурыгина, психолог