Дочь ворует деньги

Здравствуйте! У меня две проблемы. Во-первых, у моей дочери хорошо развита краткосрочная память, а долгосрочная нет. Подскажите, пожалуйста, как нам ее развить. И, во-вторых, моя дочь ворует у меня деньги. Причем уже не в первый раз. Я с ней уже разговаривала и плакала и угрожала, но все без толку. Через какое-то время все опять повторяется. Я вижу что она раскаивается, но через какое-то время все забыто и повторяется.

Марина

Марина, с такой проблемой вам нужно обратиться за индивидуальными консультациями к специалисту. Вопрос детского воровства – это всегда только симптом какой-то проблемы ребенка, верхушка айсберга. За этим всегда стоит какая-то эмоциональная неудовлетворенность ребенка или какие-то страдания. Поэтому как-то бороться с самим воровством – совершенно бесполезно, нужно искать причину, толкающую ребенка на такое поведение, искать, какую проблему он выражает таким образом.
Мария Сурыгина, психолог