Сын влюбился в актрису, что делать?

моему ребенку 12, и он обожает эмму уотсон (гермиона из "гарри поттера",английская актриса). она старше него на 8 лет, и он буквально убивается из-за этого. что с этим делать, он постоянно пытается забросить все, забыть, но не может, он даже захотел стать актером или кем-нибудь таким, чтобы пробиться в люди. что нам делать?

сергей

Сергей, не надо ничего делать сверх ваших обычных родительских обязанностей – следить за неким уровнем дисциплины, за учёбой, гигиеной, исполнением домашних обязанностей.
Влюблённость в недоступную персону вполне нормальна и не стоит того, чтобы родители что-то особенное предпринимали. Будет хорошо, если вы поддержите его в его интересах или хотя бы отнесётесь с уважительной нейтральностью. Если вы будете относиться с пренебрежением или напряжением к его увлечению, это только ухудшит ваши отношения и обстановку в семье.
Мария Сурыгина, психолог