Муж не занимается с ребенком

Здравствуйте. Ребенку 3 года, хороший мальчик. Ходит в садик, адаптировался очень быстро, не плачет. Хорошо развит, хорошо говорит, очень контактный. Проблема в следующем. Наш папа работает, но и после работы продолжает работать (придумывает всякие проекты и т.д.), но все это напоминает просто хобби. Конечно, гораздо интереснее заниматься любимым делом, а не складывать кубики и лепить собачек. Ребенок страдает, переживает, он уже с утра как бы предчувствует что будет вечером, а будет то же самое, что и всегда: папа занят, он не может играть, он устал и тд. Как быть, ребенок начинает агрессивно вести себя по отношению к отцу, выказывать неуважение и в итоге отказываться от общения с ним. Муж злится, кричит на него, злится на меня, говорит что я его избаловала, итд. Я не согласна с мужем и его методом воспитания (в основном демонстрировать кто главный и кто сильнее), происходит противоречие.

Ольга

Ольга, мы не сможем вам помочь перевоспитать мужа. Нет, это не невозможно, но это требует детальной индивидуальной проработки и имеет свои ощутимые этические границы. На уровне краткой рекомендации-комментария по вашему вопросу в рубрику можно только посоветовать сосредоточиться на том, чтобы поддержать сына и помочь ему позитивно принимать его жизнь такой, какая она есть. Ведь отчасти его такая острая реакция подкреплена вашим отношением к отцовской роли вашего мужа.
Мария Сурыгина, психолог