Дочь наотрез отказывается учиться в новой школе

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что моя дочь наотрез отказывается учиться. Но не просто учиться а учиться именно в этой школе. Сейчас она в 10 классе, а 9 классов она закончила в другой школе. А там коллектив учеников был такой, что они совсем не хотели учиться да и не учились. Кое-как закончили 9 классов. Я её перевела в другую школу. А сейчас она мне выставляет ультиматумы и всяческие угрозы, чтобы я её перевела обратно. Но там она учиться совсем не будет. Как мне с неё говорить, она может но очень ленится учиться. Как быть? Наталья Владимировна

Наталья Владимировна

Наталья Владимировна, скорее всего лучший вариант для вас и дочки - всё-таки перевести её в старую школу. Сейчас, в этом возрасте вы ничего не сможете получить от неё силой, это будет просто гонка вооружений, которая поглотит все ваши личные отношения и не будет ни учёбы, ни мира в доме, ни каких бы то ни было точек общения с дочкой, кроме войны за учёбу.
Мария Сурыгина, психолог