Дочь поздно возвращается с прогулок

Моя дочь каждый вечер ходит гулять с друзьями. Возвращается поздно, хотя обещает вернуться к 11 часам вечера. Я переживаю, волнуюсь, из-за этого происходят ссоры с дочерью. Как мне поступать - не отпускать гулять? Это еще усилит конфликтность. Анна

Анна

Анна, на мой взгляд, надо обсудить то время, когда дочь готова придти домой, и то, какие вы можете предпринимать действия, если она не возвращается. Конфликты в этом возрасте бывают достаточно часто. Здесь важно где-то дать больше воли, но при соблюдении некоторой ответственности ребенка за его жизнь.
Анна Смирнова, психолог