Сын проявляет агрессию

Сын часто проявляет агрессию, начинает плакать (вплоть до "Выброшусь из окна"), когда у него отнимают любимую игрушку, журнал. И это во время уроков или ранее данного ему ответственного задания. Евгения

Евгения Данилина

Евгения, судя по тому, что он так ведет себя во время какого-то ответственного дела, это больше похоже на способ манипуляции. Причины того, почему именно такой способ выбирает ребенок, всегда следует искать в детско-родительском взаимодействии. Вы же написали совсем мало о ребенке и совсем ничего о себе, о своих реакциях. Без этого нельзя сделать никаких выводов, а значит и дать рекомендаций.
Евгения Лепешова, психолог