Мой ребенок на меня не реагирует

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить? Мой ребенок совсем на меня не реагирует, очень плохо себя ведет (его выгнали из сада), огрызается все время. Растет без отца я конечно не могу ему его заменить. Нам 1 сентября в школу. Я с ужасом думаю как он пойдет. Он гиперактивный не усидчивый, хотя очень сообразительный. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как быть. Виктория

Виктория

Виктория, первое, что бросилось в глаза - "выгнали из сада". Что это значит? Как могут ребенка выгнать из сада? Почему вы не воспрепятствовали этому? Плохое поведение - еще не повод выгонять куда-то ребенка, проблему следует решать.
Второе - мне кажется очень странным, что вы пытаетесь найти причину поведения ребенка в том, что он растет без отца. Очень много детей растут без отца, и вовсе не всегда имеют проблемы с поведением.
Причины поведения ребенка необходимо искать, в первую очередь, в ваших с ним отношениях, вашем взаимодействии. А как раз об этом вы ничего не написали. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к психологу - для психологической диагностики ребенка и подробной беседы с вами
Евгения Лепешова, психолог