У дочери нет желания учиться в школе

Моей дочери 9 лет у нее нет ни какого желания учиться в школе, уроки делаем со слезами, мне ее очень жалко. А теперь она манипулирует мной каждый раз придумывает новые болезни, мы ее обследовали, она здорова что делать не энаю, я теперь сама не люблю эту школу. Светлана

Светлана

Светлана, у нежелания ходить в школу всегда есть причина. Но угадать ее по вашему письму не представляется возможным. Причины могут быть связаны с самой школой, учителями, программой, по каким-то причинам не подходящими вашему ребенку. Могут быть связаны и с внутренними факторами - неуспешностью в каких-то предметах, страхами, школьной тревожностью и т.д. Уроки не должны делаться со слезами, важно как можно быстрее найти причины и начать работу над исправлением ситуации. Без слаженной работы педагогов, психолога и родителей тут не обойтись. Начинается обычно такая работа с обращения к школьному психологу для подробной диагностики. Если в вашей школе нет квалифицированного специалиста, то можно поискать его в специализированных центрах психолого-медико-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи.
Евгения Лепешова, психолог